Rappresentanti degli Studenti: differenze tra le versioni

Da UZ wiki.
Riga 1: Riga 1:
 
 
=2011-2012=
 
=2011-2012=
  
Riga 46: Riga 45:
 
:Eleonora Bardelli
 
:Eleonora Bardelli
  
===Rappresentanti nelle associazioni====
+
===Rappresentanti nelle associazioni===
 
*''Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:''  
 
*''Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:''  
 
:Gennady N. Uraltsev
 
:Gennady N. Uraltsev

Versione delle 15:30, 10 dic 2011

2011-2012

“ Mi candido a Lorenzo Romeo della Classe di Lettere!”Oscar Wilde

Ministri

  • Musica
Simone Di Marino
Alice Cavinato
  • Giornali
Giacomo Canepa
  • Festa
Francesco Gobbo
Tommaso Giovannini
  • Sport
Alessio Capobianco
  • Altre Attività Culturali
Chiara Strazzulla
  • Forum degli Allievi:
Costanza Paolillo
  • Mensa
Antonino Pittà
Andrea Pasti (Rosso 4)

Sindaci

  • Collegio Carducci
Gennady N. Uraltsev
Gianluca Grilletti (vice)
  • Collegio Faedo:
Giulio Belletti
Matteo Ippoliti (vice)
  • Collegio Fermi:
Andrea Conti
  • Collegio Toniolo:
Eleonora Bardelli

Rappresentanti nelle associazioni

  • Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:
Gennady N. Uraltsev


Organi di rappresentanza della SNS

  • Consiglio Direttivo
Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari
  • Collegio Accademico Perfezionandi
  • Consiglio di Classe (Scienze)
  • Consiglio di Classe (Lettere)


  • Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo:
Nardin Denis (Scienze)
Giovanni Mascellani (supplente - Scienze)
Lazzarini Andrea (Lettere)
Pittà Antonino (supplente - Lettere)
  • Centro Biblioteca e Archivi:
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:



Candidature informali per gli organi di rappresentanza della SNS

  • Consiglio Direttivo: Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari: Moia Alessandro
  • Collegio Accademico Perfezionandi: De Vito Giuseppe, Sala Filippo
  • Consiglio di Classe L.Triennale: Ippoliti Matteo, Ranalli Alessandro
  • Consiglio di Classe L.Magistrale: Leone Alice (Classe di Lettere), Strazzulla Chiara (Classe di Lettere), Moia Alessandro (Classe di Scienze), Ceratti Davide Raffaele (Classe di Scienze)
  • Consiglio di Classe Perfezionamento: Bianchi Luigi Amedeo
  • Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo: Nardin Denis (Classe di Scienze) Giovanni Mascellani (Supplente - Classe di Scienze), Lazzarini Andrea (Classe di Lettere) Pittà Antonino (Supplente - Classe di Lettere)
  • Centro Biblioteca e Archivi:
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti: Lorenzo Losa, Sara Boezio