Rappresentanti degli Studenti: differenze tra le versioni

Da UZ wiki.
Riga 1: Riga 1:
*''Rappresentante nella “Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:''  
+
 
 +
=2011-2012=
 +
 
 +
{{Q| Mi candido a Lorenzo Romeo della Classe di Lettere!|Oscar Wilde}}
 +
 
 +
===Ministri===
 +
 
 +
*''Musica''
 +
:Simone Di Marino
 +
:Alice Cavinato
 +
 
 +
*''Giornali''
 +
:Giacomo Canepa
 +
 
 +
*''Festa''
 +
:Francesco Gobbo
 +
:Tommaso Giovannini
 +
 
 +
*''Sport''
 +
:Alessio Capobianco
 +
 
 +
*''Altre Attività Culturali''
 +
:Chiara Strazzulla
 +
 
 +
*''Forum degli Allievi:''
 +
:Costanza Paolillo
 +
 
 +
*''Mensa''
 +
:Antonino Pittà
 +
:Andrea Pasti (Rosso 4)
 +
 
 +
===Sindaci===
 +
 
 +
*''Collegio Carducci''  
 
:Gennady N. Uraltsev
 
:Gennady N. Uraltsev
 +
:Gianluca Grilletti (vice)
  
'''Ministri'''
+
*''Collegio Faedo:''  
 +
:Giulio Belletti
 +
:Matteo Ippoliti (vice)
  
*'' Ministri della Musica:'' Simone Di Marino, Alice Cavinato
+
*''Collegio Fermi:''  
 +
:Andrea Conti
  
*'' Ministro dei Giornali:'' Giacomo Canepa
+
*''Collegio Toniolo:''  
 +
:Eleonora Bardelli
  
*'' Ministri della Festa:'' Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
+
===Rappresentanti nelle associazioni====
 +
*''Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:''  
 +
:Gennady N. Uraltsev
  
*'' Ministro dello Sport:'' Alessio Capobianco
 
  
*'' Ministro delle Altre Attività Culturali:'' Chiara Strazzulla
+
==Organi di rappresentanza della SNS==
  
*'' Rappresentante del Forum degli Allievi:'' Costanza Paolillo
+
*''Consiglio Direttivo''  
 +
:Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  
*'' Ministri della Mensa:'' Antonino Pittà, Andrea Pasti
+
*''Collegio Accademico Allievi Ordinari''  
  
'''Sindaci'''
+
*''Collegio Accademico Perfezionandi''  
  
*'' Sindaco del Collegio Carducci:'' Gennady N. Uraltsev
+
*''Consiglio di Classe (Scienze)''  
  
:*'' Vicesindaco:'' Gianluca Grilletti
+
*''Consiglio di Classe (Lettere)''  
  
*'' Sindaco del Collegio Faedo:'' Giulio Belletti
 
  
:*'' Vicesindaco:'' Matteo Ippoliti
+
*''Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo:''  
  
*'' Sindaco del Collegio Fermi:'' Andrea Conti
+
:Nardin Denis (Scienze)
 +
:Giovanni Mascellani (supplente - Scienze)
 +
:Lazzarini Andrea (Lettere)
 +
:Pittà Antonino (supplente - Lettere)
  
*'' Sindaco del Collegio Toniolo:'' Eleonora Bardelli
+
*''Centro Biblioteca e Archivi:''
  
 +
*''Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:''
  
  
  
  
'''Rappresentanze studentesche'''
+
==Candidature informali per gli organi di rappresentanza della SNS==
  
 
*''Consiglio Direttivo:'' Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
 
*''Consiglio Direttivo:'' Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)

Versione delle 14:37, 10 dic 2011

2011-2012

“ Mi candido a Lorenzo Romeo della Classe di Lettere!”Oscar Wilde

Ministri

  • Musica
Simone Di Marino
Alice Cavinato
  • Giornali
Giacomo Canepa
  • Festa
Francesco Gobbo
Tommaso Giovannini
  • Sport
Alessio Capobianco
  • Altre Attività Culturali
Chiara Strazzulla
  • Forum degli Allievi:
Costanza Paolillo
  • Mensa
Antonino Pittà
Andrea Pasti (Rosso 4)

Sindaci

  • Collegio Carducci
Gennady N. Uraltsev
Gianluca Grilletti (vice)
  • Collegio Faedo:
Giulio Belletti
Matteo Ippoliti (vice)
  • Collegio Fermi:
Andrea Conti
  • Collegio Toniolo:
Eleonora Bardelli

Rappresentanti nelle associazioni=

  • Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:
Gennady N. Uraltsev


Organi di rappresentanza della SNS

  • Consiglio Direttivo
Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari
  • Collegio Accademico Perfezionandi
  • Consiglio di Classe (Scienze)
  • Consiglio di Classe (Lettere)


  • Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo:
Nardin Denis (Scienze)
Giovanni Mascellani (supplente - Scienze)
Lazzarini Andrea (Lettere)
Pittà Antonino (supplente - Lettere)
  • Centro Biblioteca e Archivi:
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:



Candidature informali per gli organi di rappresentanza della SNS

  • Consiglio Direttivo: Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari: Moia Alessandro
  • Collegio Accademico Perfezionandi: De Vito Giuseppe, Sala Filippo
  • Consiglio di Classe L.Triennale: Ippoliti Matteo, Ranalli Alessandro
  • Consiglio di Classe L.Magistrale: Leone Alice (Classe di Lettere), Strazzulla Chiara (Classe di Lettere), Moia Alessandro (Classe di Scienze), Ceratti Davide Raffaele (Classe di Scienze)
  • Consiglio di Classe Perfezionamento: Bianchi Luigi Amedeo
  • Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo: Nardin Denis (Classe di Scienze) Giovanni Mascellani (Supplente - Classe di Scienze), Lazzarini Andrea (Classe di Lettere) Pittà Antonino (Supplente - Classe di Lettere)
  • Centro Biblioteca e Archivi:
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti: Lorenzo Losa, Sara Boezio