Rappresentanti degli Studenti: differenze tra le versioni

Da UZ wiki.
Riga 1: Riga 1:
'''Rappresentanti in direttivo'''
+
'''Rappresentanze studentesche'''
  
'''Rappresentanti nei consigli di Classe'''
+
*''Consiglio Direttivo:'' Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  
'''Rappresentanti in biblioteca'''
+
*''Collegio Accademico Allievi Ordinari:'' Moia Alessandro
  
'''Rappresentanti in Centro di Calcolo'''
+
*''Collegio Accademico Perfezionandi:'' De Vito Giuseppe, Sala Filippo
  
'''Rappresentanti degli Allievi nell'Associazione Normalisti:'''
+
*''Consiglio di Classe L.Triennale:'' Ippoliti Matteo, Ranalli Alessandro
  
*Lorenzo Losa
+
*''Consiglio di Classe L.Magistrale:'' Leone Alice (Classe di Lettere), Strazzulla Chiara (Classe di Lettere), Moia Alessandro (Classe di Scienze), Ceratti Davide Raffaele (Classe di Scienze)
  
*Sara Boezio
+
*''Consiglio di Classe Perfezionamento:'' Bianchi Luigi Amedeo
  
'''Rappresentante nella “Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi
+
*''Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:'' Lorenzo Losa, Sara Boezio
universitari superiori”'''
+
 
+
*Gennady N. Uraltsev
+
  
 +
*''Rappresentante nella “Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:”'' Gennady N. Uraltsev
  
 
'''Ministri'''
 
'''Ministri'''

Versione delle 23:31, 30 nov 2011

Rappresentanze studentesche

  • Consiglio Direttivo: Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari: Moia Alessandro
  • Collegio Accademico Perfezionandi: De Vito Giuseppe, Sala Filippo
  • Consiglio di Classe L.Triennale: Ippoliti Matteo, Ranalli Alessandro
  • Consiglio di Classe L.Magistrale: Leone Alice (Classe di Lettere), Strazzulla Chiara (Classe di Lettere), Moia Alessandro (Classe di Scienze), Ceratti Davide Raffaele (Classe di Scienze)
  • Consiglio di Classe Perfezionamento: Bianchi Luigi Amedeo
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti: Lorenzo Losa, Sara Boezio
  • Rappresentante nella “Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:” Gennady N. Uraltsev

Ministri

  • Ministri della Musica: Simone Di Marino, Alice Cavinato
  • Ministro dei Giornali: Giacomo Canepa
  • Ministri della Festa: Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
  • Ministro dello Sport: Alessio Capobianco
  • Ministro delle Altre Attività Culturali: Chiara Strazzulla
  • Rappresentante del Forum degli Allievi: Costanza Paolillo
  • Ministri della Mensa: Antonino Pittà, Andrea Pasti

Sindaci

  • Sindaco del Collegio Carducci: Gennady N. Uraltsev
  • Vicesindaco: Gianluca Grilletti
  • Sindaco del Collegio Faedo: Giulio Belletti
  • Vicesindaco: Matteo Ippoliti
  • Sindaco del Collegio Fermi: Andrea Conti
  • Sindaco del Collegio Toniolo: Eleonora Bardelli