Rappresentanti degli Studenti: differenze tra le versioni

Da UZ wiki.
Riga 9: Riga 9:
 
'''Ministri'''
 
'''Ministri'''
  
'' -- Ministri della Musica:'' Simone Di Marino, Alice Cavinato
+
*'' -- Ministri della Musica:'' Simone Di Marino, Alice Cavinato
  
'' -- Ministro dei Giornali:'' Giacomo Canepa
+
*'' -- Ministro dei Giornali:'' Giacomo Canepa
  
'' -- Ministri della Festa:'' Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
+
*'' -- Ministri della Festa:'' Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
  
'' -- Ministro dello Sport:'' Alessio Capobianco
+
*'' -- Ministro dello Sport:'' Alessio Capobianco
  
'' -- Ministro delle Altre Attività Culturali:'' Chiara Strazzulla
+
*'' -- Ministro delle Altre Attività Culturali:'' Chiara Strazzulla
  
'' -- Rappresentante del Forum degli Allievi:'' Costanza Paolillo
+
*'' -- Rappresentante del Forum degli Allievi:'' Costanza Paolillo
  
'' -- Ministri della Mensa:'' Antonino Pittà, Andrea Pasti
+
*'' -- Ministri della Mensa:'' Antonino Pittà, Andrea Pasti
  
 
'''Sindaci'''
 
'''Sindaci'''
  
'' -- Sindaco del Collegio Carducci:'' Gennady N. Uraltsev
+
*'' -- Sindaco del Collegio Carducci:'' Gennady N. Uraltsev
  
 +
**''    - Vicesindaco:'' Gianluca Grilletti
  
''   - Vicesindaco:'' Gianluca Grilletti
+
*'' -- Sindaco del Collegio Faedo:'' Giulio Belletti
  
'' -- Sindaco del Collegio Faedo:'' Giulio Belletti
+
**''   - Vicesindaco:'' Matteo Ippoliti
  
''   - Vicesindaco:'' Matteo Ippoliti
+
*'' -- Sindaco del Collegio Fermi:'' Andrea Conti
  
'' -- Sindaco del Collegio Fermi:'' Andrea Conti
+
*'' -- Sindaco del Collegio Toniolo:'' Eleonora Bardelli
 
+
'' -- Sindaco del Collegio Toniolo:'' Eleonora Bardelli
+

Versione delle 19:21, 30 nov 2011

Rappresentanti in direttivo

Rappresentanti nei consigli di Classe

Rappresentanti in biblioteca

Rappresentanti in Centro di Calcolo

Ministri

  • -- Ministri della Musica: Simone Di Marino, Alice Cavinato
  • -- Ministro dei Giornali: Giacomo Canepa
  • -- Ministri della Festa: Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
  • -- Ministro dello Sport: Alessio Capobianco
  • -- Ministro delle Altre Attività Culturali: Chiara Strazzulla
  • -- Rappresentante del Forum degli Allievi: Costanza Paolillo
  • -- Ministri della Mensa: Antonino Pittà, Andrea Pasti

Sindaci

  • -- Sindaco del Collegio Carducci: Gennady N. Uraltsev
    • - Vicesindaco: Gianluca Grilletti
  • -- Sindaco del Collegio Faedo: Giulio Belletti
    • - Vicesindaco: Matteo Ippoliti
  • -- Sindaco del Collegio Fermi: Andrea Conti
  • -- Sindaco del Collegio Toniolo: Eleonora Bardelli