Rappresentanti degli Studenti: differenze tra le versioni

Da UZ wiki.
Riga 14: Riga 14:
  
 
*''Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo:'' Nardin Denis (Classe di Scienze) Giovanni Mascellani (Supplente - Classe di Scienze), Lazzarini Andrea (Classe di Lettere) Pittà Antonino (Supplente - Classe di Lettere)
 
*''Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo:'' Nardin Denis (Classe di Scienze) Giovanni Mascellani (Supplente - Classe di Scienze), Lazzarini Andrea (Classe di Lettere) Pittà Antonino (Supplente - Classe di Lettere)
 +
 +
*''Centro Biblioteca e Archivi:''
  
 
*''Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:'' Lorenzo Losa, Sara Boezio
 
*''Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti:'' Lorenzo Losa, Sara Boezio

Versione delle 22:55, 2 dic 2011

Rappresentanze studentesche

  • Consiglio Direttivo: Catrambone Marco (Classe di Lettere), Romeo Lorenzo (Classe di Scienze)
  • Collegio Accademico Allievi Ordinari: Moia Alessandro
  • Collegio Accademico Perfezionandi: De Vito Giuseppe, Sala Filippo
  • Consiglio di Classe L.Triennale: Ippoliti Matteo, Ranalli Alessandro
  • Consiglio di Classe L.Magistrale: Leone Alice (Classe di Lettere), Strazzulla Chiara (Classe di Lettere), Moia Alessandro (Classe di Scienze), Ceratti Davide Raffaele (Classe di Scienze)
  • Consiglio di Classe Perfezionamento: Bianchi Luigi Amedeo
  • Comitato tecnico-scientifico del Centro di Calcolo: Nardin Denis (Classe di Scienze) Giovanni Mascellani (Supplente - Classe di Scienze), Lazzarini Andrea (Classe di Lettere) Pittà Antonino (Supplente - Classe di Lettere)
  • Centro Biblioteca e Archivi:
  • Rappresentanti degli allievi nell'Associazione Normalisti: Lorenzo Losa, Sara Boezio
  • Rappresentante nella “Rete italiana degli allievi delle scuole e degli istituti di studi universitari superiori:” Gennady N. Uraltsev

Ministri

  • Ministri della Musica: Simone Di Marino, Alice Cavinato
  • Ministro dei Giornali: Giacomo Canepa
  • Ministri della Festa: Francesco Gobbo, Tommaso Giovannini
  • Ministro dello Sport: Alessio Capobianco
  • Ministro delle Altre Attività Culturali: Chiara Strazzulla
  • Rappresentante del Forum degli Allievi: Costanza Paolillo
  • Ministri della Mensa: Antonino Pittà, Andrea Pasti

Sindaci

  • Sindaco del Collegio Carducci: Gennady N. Uraltsev
  • Vicesindaco: Gianluca Grilletti
  • Sindaco del Collegio Faedo: Giulio Belletti
  • Vicesindaco: Matteo Ippoliti
  • Sindaco del Collegio Fermi: Andrea Conti
  • Sindaco del Collegio Toniolo: Eleonora Bardelli